al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
I PEGGIORI GIORNI
Regia di Massimiliano Bruno, Edoardo Leo
Voto del 16/04/2024 11:28:55
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 28/03/2024 11:43:51
Voto visitatori: 7,66 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 13/01/2024 11:58:56
Voto visitatori: 8,22 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
NYAD - OLTRE L'OCEANO
Regia di Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi
Voto del 11/11/2023 10:33:37
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HOBGOBLINS - LA STIRPE DA ESTIRPARE
Regia di Rick Sloane
Voto del 10/10/2023 22:51:25
Voto visitatori: 3,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELL NIGHT
Regia di Tom DeSimone
Voto del 10/10/2023 08:51:39
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/10/2023 11:38:30
Voto visitatori: 5,92 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SADNESS
Regia di Rob Jabbaz
Voto del 29/09/2023 08:39:17
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNHOUSE
Regia di Jason William Lee
Voto del 08/09/2023 07:54:27
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 28/08/2023 20:27:49
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN AFFARE DI GUSTO
Regia di Bernard Rapp
Voto del 27/08/2023 16:48:32
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MADAME BOVARY (2014)
Regia di Sophie Barthes
Voto del 16/08/2023 08:28:30
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 15/07/2023 11:25:09
Voto visitatori: 5,17 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/05/2023 15:58:07
Voto visitatori: 6,76 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MIDNIGHT SPECIAL
Regia di Jeff Nichols
Voto del 03/05/2023 14:56:32
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 30/04/2023 09:01:31
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE VIOLENTA E SILENZIOSA
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 01/04/2023 11:31:05
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 23/03/2023 18:48:57
Voto visitatori: 6,7 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 12/02/2023 09:16:31
Voto visitatori: 7,01 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OLD WAYS
Regia di Christopher Alender
Voto del 07/01/2023 10:50:33
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MOSTRI - STAGIONE 1
Regia di Allan Burns, Chris Hayward
Voto del 03/01/2023 17:24:11
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 02/01/2023 15:29:58
Voto visitatori: 6,25 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 31/12/2022 10:18:28
Voto visitatori: 7,13 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 30/12/2022 11:41:39
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 29/12/2022 08:23:22
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SLUMBER PARTY MASSACRE 3
Regia di Sally Mattison
Voto del 22/12/2022 08:18:41
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACK FROST (1996)
Regia di Michael Cooney
Voto del 21/12/2022 14:58:07
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 16/12/2022 14:29:44
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINT
Regia di Dick Maas
Voto del 14/12/2022 14:35:35
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEATH SPA
Regia di Michael Fischa
Voto del 07/12/2022 14:52:19
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media DISTRUGGETE FRANKENSTEIN!
Regia di Terence Fisher
Voto del 05/12/2022 14:33:27
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DI FRANKENSTEIN
Regia di Freddie Francis
Voto del 20/11/2022 12:11:04
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VENDETTA DI FRANKENSTEIN
Regia di Terence Fisher
Voto del 08/11/2022 13:05:19
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/10/2022 09:34:05
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RETURN TO SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 25/08/2022 21:39:05
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/08/2022 17:00:23
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP 2
Regia di Michael A. Simpson
Voto del 21/08/2022 11:52:08
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI CLEVELAND
Regia di Alex Kalymnios
Voto del 07/08/2022 10:09:21
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SILENT NIGHT (2021)
Regia di Camille Griffin
Voto del 05/08/2022 11:59:40
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VOLTO DI UN ALTRO
Regia di Hiroshi Teshigahara
Voto del 03/08/2022 15:39:45
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Film commentati: 620 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net